Роджер Федерер в седьмой раз в карьере стал победителем Уимблдона

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл в финале шотландца Энди Маррея и в седьмой раз стал победителем Wimbledon. Ему хватило четырех сетов, чтобы выиграть 17-й титул «Большого шлема» в карьере. Счет встречи: 4:6, 7:5, 6:3, 6:4.

При счете 1:1 в третьем сете матч был прерван из-за дождя. Через 40 минут была выдвинута крыша Центрального корта и матч возобновили. Если до паузы Энди Маррей на равных боролся с соперником и периодически доминировал на корте, то после возобновления встречи инициатива полностью перешла к Федереру, о чем свидетельствует и итоговый счет.

Таким образом, Роджер повторил достижения Пита Сампраса, который также побеждали здесь по семь раз. Кроме того, 09.07.12 швейцарец вернется на вершину рейтинга АТР.